Pendule de parquet à la façade richement sculptée dans le style de l'école de Liège, mécanisme horloger LENZKIRCH à carillon (8 sons), 3 poids à chaîne, 240 x 55 x 36 cm [petit manque au chapeau] | Parquet clock with richly carved facade in the style of the Liège school, LENZKIRCH clock mechanism with 8 chimes, 3 chain weights, 240 x 55 x 36 cm [small missing cap] | Parkettuhr mit reich geschnitzter Fassade im Stil der Lütticher Schule, LENZKIRCH-Uhrwerk mit 8 Schlagwerken, 3 Kettengewichte, 240 x 55 x 36 cm [kleine Kappe fehlt]

178