Boîte miniature russe peinte d'une scène de danse sur une face, intérieur rouge avec médailles sous le couvercle, fin XIXe siècle, hauteur 6 cm [vernis craquelé] | Russian miniature box painted with a dance scene on one side, red interior with medals under the lid, late 19th century, height 6 cm [cracked varnish] | Russische Miniaturschachtel, einseitig mit Tanzszene bemalt, innen rot mit Medaillen unter dem Deckel, spätes 19. Jahrhundert, Höhe 6 cm [rissiger Lack]

235