Ensemble de SEPT GROUPES en porcelaine allemande et autrichienne blanche et polychrome : La Bergère, Jeune fille à la grappe de raisin, Le Musicien, Gentilhomme au panier de fleurs et coq, La Cueilleuse de fruits, Jeune fille à l'arrosoir et La Paysanne (accidentée et recollée). Marques apocryphes sous les bases. XIXe-XXème siècles. Hauteur : de 11 à 15 cm (quelques éclats ou petits accidents) | Set of SEVEN GROUPS in white and polychrome German and Austrian porcelain: The Shepherdess, The Young Girl with a bunch of grapes, The Musician, The Gentleman with a basket of flowers and a rooster, The Fruit Gatherer, The Young Girl with a watering can and The Peasant Woman (damaged and reattached). Apocryphal marks under the bases. 19th-20th centuries. Height : from 11 to 15 cm (some chips or small accidents) | Set aus SIEBEN GRUPPEN aus weißem und polychromem deutschem und österreichischem Porzellan: Die Schäferin, Mädchen mit Weintraube, Der Musiker, Gentleman mit Blumenkorb und Hahn, Die Obstpflückerin, Mädchen mit Gießkanne und Die Bäuerin (unfallbedingt und wieder zusammengeklebt). Apokryphe Markierungen unter den Basen. 19. bis 20. Jahrhundert. Höhe: von 11 bis 15 cm. (einige Splitter oder kleine Unfälle)

93