Null Ensemble de cinq ESTAMPES :

Ensemble de cinq ESTAMPES : 1. Strasbourg, rue Saint Nicolas, eau-forte par Jacques HATT (XIXe-XXe), numérotée 6/20. 2. Marché aux guenilles, Lithographie par Émile LEMAÎTRE (1808 – 1868) d'après le dessin d'Eugéne LAVILLE (1814-1869) 3. Paysanne du Hochersberg (Alsace), lithographie par Michel-Frédéric BOEHM (Vers 1818) et dessin de Ch.Emrich (XIXe). 4. Jardinière de Strasbourg (Alsace), lithographie de Michel-Frédéric BOEHM (Vers 1818) et dessin de Ch.Emrich (XIXe). 5. Les Costumes Strasbourgeois, tiré du journal hebdomadaire "Le Tour du Monde" de 1961 et dessiné par LANCELOT (XIXe). | Set of five ESTAMPES : 1. Strasbourg, rue Saint Nicolas, etching by Jacques HATT (XIXth-20th), numbered 6/20. 2. Marché aux guenilles, Lithograph by Emile LEMAÎTRE (1808 - 1868) after a drawing by Eugéne LAVILLE (1814-1869) 3. Peasant woman of Hochersberg (Alsace), lithograph by Michel-Frédéric BOEHM (Around 1818) and drawing by Ch.Emrich (XIXth). 4. Gardener of Strasbourg (Alsace), lithograph by Michel-Frédéric BOEHM (About 1818) and drawing by Ch.Emrich (XIXe). 5. The Costumes of Strasbourg, taken from the weekly newspaper "Le Tour du Monde" of 1961 and drawn by LANCELOT (XIXth). | Satz von fünf ESTAMPES : 1. Strasbourg, rue Saint Nicolas, Radierung von Jacques HATT (19.-20. Jh.), nummeriert 6/20. 2. Marché aux guenilles, Lithographie von Émile LEMAÎTRE (1808 - 1868) nach der Zeichnung von Eugéne LAVILLE (1814-1869). 3. Bäuerin aus Hochersberg (Elsass), Lithografie von Michel-Frédéric BOEHM (Um 1818) und Zeichnung von Ch.Emrich (19. Jh.). 4. Jardinière de Strasbourg (Elsass), Lithografie von Michel-Frédéric BOEHM (Um 1818) und Zeichnung von Ch.Emrich (19. Jh.). 5. Les Costumes Strasbourgeois, aus der Wochenzeitung "Le Tour du Monde" von 1961 und gezeichnet von LANCELOT (19. Jh.).

259