(SCULPTURE/RELIGIOSA) Vierge ou sainte Femme en bois sculpté, doré et polychromé. Debout, elle est vêtue d’une robe ceinturée et d’un manteau dont un pan revient sur le devant. XVIIe siècle Hauteur : 56 cm. (accidents et manques) Expert : Cabinet Laurence Fligny | (SCULPTURE/RELIGIOSA) Virgin or holy woman in carved wood, gilded and polychromed. Standing, she is dressed in a girdled dress and a cloak with a flap on the front. 17th century Height : 56 cm. (accidents and missing parts) Expert : Cabinet Laurence Fligny | (SCULPTURE/RELIGIOSA) Jungfrau oder heilige Frau aus geschnitztem, vergoldetem und polychromiertem Holz. Stehend ist sie mit einem gegürteten Kleid und einem Mantel bekleidet, dessen eine Seite nach vorne zurückkehrt. 17. Jahrhundert Höhe: 56 cm. (Unfälle und Fehlstellen) Sachverständiger: Cabinet Laurence Fligny

216