201

PENDULE EMPIRE à colonnes doriques en bois norci. Ornementations en bronze doré à décor de putti et cornes d'abondance. Cadran à chiffres romains. 51 x 14 x 25 cm Epoque Napoléon III. XXème siècle | EMPIRE HANGER with doric columns in norci wood. Ornaments in gilded bronze decorated with putti and horns of plenty. Dial with Roman numerals. 51 x 14 x 25 cm Napoleon III period. XXème siècle | EMPIRE-PENDULE mit dorischen Säulen aus Norci-Holz. Verzierungen aus vergoldeter Bronze mit Putten und Füllhörnern. Zifferblatt mit römischen Ziffern. 51 x 14 x 25 cm. Epoche Napoleon III.