Null

SAINT-RELIGIEUX en ivoire sculpté en ronde-bosse. La tête tonsurée et barbue, il est debout sur un socle centré d’une palmette, l’étole autour du cou. Espagne, XVIIe siècle Hauteur : 11 cm (bras manquants) Expert : Cabinet Laurence Fligny, Experte Haute-Epoque | SAINT-RELIGIOUS in ivory carved in the round. The head tonsured and bearded, he is standing on a pedestal centered by a palmette, the stole around his neck. Spain, 17th century Height : 11 cm (missing arms) Expert : Cabinet Laurence Fligny, Experte Haute-Epoque | RELIGIÖSER HEILIGER aus Elfenbein, in Rundhölzern geschnitzt. Er steht auf einem Sockel mit einer Palmette und trägt eine Stola um den Hals, sein Kopf ist tonsuriert und bärtig. Spanien, 17. Jahrhundert Jahrhundert. Höhe: 11 cm. (Arme fehlen) Expert : Cabinet Laurence Fligny, Experte Haute-Epoque

215