Luc HUEBER (1888-1974)
343

Luc HUEBER (1888-1974) 1. Ponts couverts de Strasbourg sous la neige, Huile sur panneau, signée en bas à droite, 34 x 41 cm 2. Rue de l'Hopital Militaire sous la neige, Huile sur isorel, signée en bas à droite, 50 x 61 cm | H.VEBER (XXth) 1. Covered bridges of Strasbourg under the snow, oil on panel, signed lower right, 34 x 41 cm 2. Street of the Military Hospital under the snow, Oil on isorel, signed lower right, 50 x 61 cm | H.VEBER (20. Jahrhundert) 1. Ponts couverts de Strasbourg sous la neige (Gedeckte Brücken in Straßburg im Schnee), Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, 34 x 41 cm. 2. Rue de l'Hopital Militaire sous la neige, Öl auf Isorel, unten rechts signiert, 50 x 61 cm