Null

PANNEAU en chêne sculpté en fort relief, polychromé, doré et argenté représentant l’Hospitalité d’Abraham. Ce sont les trois anges sous la forme de pèlerins qui sont figurés autour de la table où repose le rôti de veau symbolisé par un petit veau entier. Fin du XVIe siècle Hauteur : 53 cm – Largeur : 34 cm (fond repeint et dorure rafraîchie) Expert : Cabinet Laurence Fligny, Experte Haute-Epoque | Oak panel carved in high relief, polychromed, gilded and silvered representing the Hospitality of Abraham. The three angels in the form of pilgrims are depicted around the table where the roast veal symbolized by a small whole calf rests. End of the 16th century Height : 53 cm - Width : 34 cm (repainted background and gilding refreshed) Expert : Cabinet Laurence Fligny, Experte Haute-Epoque | PANEL aus geschnitzter Eiche mit starkem Relief, polychromiert, vergoldet und versilbert, das die Gastfreundschaft Abrahams darstellt. Es sind die drei Engel in Form von Pilgern, die um den Tisch herum dargestellt sind, auf dem der Kalbsbraten liegt, der durch ein ganzes kleines Kalb symbolisiert wird. Ende des 16. Jahrhunderts Höhe: 53 cm - Breite: 34 cm. (Hintergrund neu bemalt und Vergoldung aufgefrischt) Expert : Cabinet Laurence Fligny, Experte Haute-Epoque

222