Suite de quatre fauteuils cabriolet en bois relaqué gris rechampi or mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les bras et les pieds cambrés. Epoque Louis XV (restaurations, renforts, accidents à la laque). Haut. 85 cm Larg. 59 cm Garniture en tapisserie au point à décor de roses.

165