48

INVADER (Français - Né en 1969) Rubik Killers - 2009 Assemblages de 441 Rubik's cubes sur plexiglas Signé, titré et daté au dos Assembly of 441 Rubik's cubes on plexiglass ; signed, dated and titled on the back 117 x 117 cm (46,06 x 46,06 in.) Provenance : Lazaridès Gallery, Londres Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

paris, France