CLIP DE CORSAGE " volute " en platine (950) et or gris (750) ajouré serti d'alignements de diamants taille brillant, navettes, baguette et taepers. Travail français, vers 1950. Long. : 3,7 cm. Poids brut : 16,1 g.

93