BAGUE « tank » en platine (min. 800) ajouré, le motif « vagues » entièrement pavé de diamants taille ancienne dont deux plus importants. Manquent six diamants, usures. Vers 1940. Doigt : 49 (anneau intérieur). Poids brut : 8,9 g.

87