COLLIER « ras de cou » en or jaune (750) composé de cinq chaînettes à maille circulaire entrelacée. Fermoir « tonneau » ciselé de volutes et finement guilloché, serti d'une émeraude ovale, entourée de diamants taille ancienne. Long. : 37 cm. Poids brut : 75,5 g.

50