BAGUE en fil d'or jaune (750) ciselé, orné d'une perle de culture grise baroque, entourée de quatre émeraudes (manque). Travail français, vers 1950-60. Diam. de la perle : 9 à 9,6 mm. Doigt : 49 g. Poids brut : 9,5 g.
20