POUDRIER carré en or jaune (750) godronné, à charnière ouvrant sur un miroir. Fermoir à poussoir serti d'un alignement de six rubis calibrés. Dim. : 7,3 x 7,3 x 0,9 cm. Poids brut : 143,3 g.
7