Console en acajou et placage d'acajou. Ouvre à un tiroir en doucine en ceinture. Les montants à volutes sur une base en accolade sculptée de feuilles sur les côtés et reposant sur des pieds griffes. Dessus de marbre turquin. Début du XIXe siècle. H. : 88 cm. L. : 130 cm. P. : 46 cm. Petits accidents

258