CHINE - XIXe siècle.

Vase balustre en porcelaine polychrome à décor de réserves ornées de lettrés sur fond de croisillons, l'épaulement orné d'une frise de lignzhi, le col de deux anses en forme de tête d'éléphant. H. : 38 cm. Monté en lampe. Fond percé.

180

CHINE - XIXe siècle.