Maximilien LUCE (1858-1941) :

JEUNES BAIGNEURS. Huile sur ancien carton publicitaire, signée en bas à gauche, circa 1911. 42 x 37 cm. Au dos, les annotations acquis à l'Atelier de Luce juin 1927 et époque de Bourgogne. Deux perforations de suspension sur le côté droit, petites griffures, déformations

50

Maximilien LUCE (1858-1941) :