JACQUES INNOCENTI (1926-1958) Service à chocolat

JACQUES INNOCENTI (1926-1958)

Service à chocolat
Faïence à émail blanc sur fond engobé noir ; décor incisé de feuillages et d’animaux stylisés ; comprenant deux verseuses, un crémier, deux coupelles et deux tasses
Signés du monogramme de l’artiste.
Date de création : vers 1950 H 22 H 14 Ø 14,5 cm

81

JACQUES INNOCENTI (1926-1958)