PAIRE DE RIDEAUX PAIRE DE RIDEAUX

Damas, style du XVIIIe

 siècle, fond satin v…

PAIRE DE RIDEAUX

PAIRE DE RIDEAUX Damas, style du XVIIIe siècle, fond satin vert d'eau rayé rose, décor damassé d'une fleur épanouie dans des palmes, molletonné, doublé, frangé, avec une paire d'embrasses en passementerie. 3, 90 x 2, 40 m Métrage : environ 15 m en 1, 30 m Et deux patères en bronze doré.

99

PAIRE DE RIDEAUX