Null DEUX PAIRE DE RIDEAUX EN FAÇONNÉ

DEUX PAIRE DE RIDEAUX EN FAÇONNÉ Fond gros de Tours tramé or, style Renaissance, décor broché polychrome d'un vase de fleurs dans un réseau de rubans et palmes, molletonné, doublé, frangé, avec leurs boites à rideaux et bouillonné de taffetas changeant vert émeraude. 393 x 175 cm Métrage : près de 6 m en 1, 20 m de large. Boites à rideaux : 73 x 200 x 20 cm (petits accidents et manques) Et 4 patères en bronze doré à coquille : 16 x 6 x 17,5 cm

30