Gustave KELLER, Paris, belle mallette nécessaire de voyage contenant les instruments de toilette, de correspondance et de coquetterie, gainée de cuir bleu nuit. Les flacons et boîtes, à corps de cristal, sont tous fermés d'argent produit par le célèbre maître orfèvre Keller. Les secrets et flacons à parfums cachés sont en place. Manquent quelques rares instruments, une languette de fermeture et une boite à corps de cristal est accidentée. Signée sur la lèvre d'ouverture et chaque bouchon qui port également un chiffre. Travail produit vers 1930. H : 17 cm, L : 48 cm, P : 35 cm, Poids : 12 kg
111