Broche en or jaune 750°/°° et argent 925°/°° à décor d'arabesques, elle est centrée d'un diamant taille ancienne dans un triple entourage de diamants taille ancienne en serti griffes. Poids total des diamants: 4 carats environ Diamètre: 4,2 cm Poids brut: 18 g (Transformation) Avec son écrin d'origine en velours bleu ciel de la maison Marret & Jarry , 16 rue Vivienne à Paris.
98