Bague serpent en or jaune 750°/°° ornée d'un saphir rond facetté sur la tête et d'un diamant taillé en rose pour l'oeil. (une rose manquante à un oeil) Travail du XIXème siècle TDD: 54 Poids brut: 12,7 g

53