1 / 2

André DOMIN (1883-1962) & Marcel GENEVRIERE (1885-1967) Maison DOMINIQUE

Bureau en placage de palissandre, plateau rectangulaire à bord arrondi ouvrant par trois tiroirs en ceinture, sous-main en cuir brun, l'ensemble reposant sur deux piètements latéraux à doucine dissimulant des portes
Vers 1930
H : 77 cm L : 180 cm P : 83 cm
(usures)
Bibliographie : Felix Marcilhac « Dominique André Domin & Marcel Genevrière », Les editions de l'amateur, Paris, 2008, variante du modèle reproduit aux pages 84 et 13

44
Aller au lot
<
>

Estimation 1 800 - 2 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mardi 28 juin - 15:00 (CEST)
paris, France
Tessier & Sarrou et Associés
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts