MAISON CHARLES
Lampe modèle « Thèbes » à décor de trois feuilles de Papyrus en bronze doré et laiton sur une base quadrangulaire en métal doré à double patine.
Hauteur 77,5cm.
Signé en creux à l'arrière de la base.