Petite table de salon rectangulaire à un tiroir, en palissandre et placage de palissandre. Quatre montants cambrés à tablette d’entretoise. Riche ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre brèche d’Alep. Style Louis XV. Haut. 81 - Larg. 42,5 - Prof. 38,5 cm Petits manques au placage.

236