Null Vacheron Constantin, Réf.6562, n° 497981, vers 1960.

Une rare montre class…

Vacheron Constantin, Réf.6562, n° 497981, vers 1960. Une rare montre classique en acier, cadran argent, index appliqués et aiguilles émaillés noir, secondes centrales permanantes et date à 3h. Fond vissé, mouvement mécanique rhodié blanc à remontage automatique calibre K1072/1, rotor or, poinçon de Genève. Diam 35 mm A fine stainless steel classic wristwatch, silver dial, black enameled applied indexes and hands, permanent center seconds and date at 3. Screw-back, white rhodium-plated automatic winding movement, gold rotor and Geneva hallmark. Lot soumis aux règles de l'importation temporaire en Communauté Européenne (CE) : TVA applicable en sus des enchères, uniquement remboursable aux acheteurs extra-communautaires sur présentation des documents d'exportation dans un délai maximum de un mois.

88