Null Jaeger pour Hermès, double numérotation 105233/29608, vers 1950.

Une très …

Jaeger pour Hermès, double numérotation 105233/29608, vers 1950. Une très belle et atypique montre de dame en or, cadran or, H à midi et index 3/6/9 émaillés, aiguilles acier noici. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poinçon Edmond Jaeger. Diam 24 mm - P.B. 34 g. A very rare & unusual lady’s wristwatch, gold dial, enameled H at 12 & 3/6/9 indexes, black steel hands. Manual winding movement. Edmond Jaeger hallmark.

51