Null Cartier, Cloche, n° A101285, vers 1960.

Cartier, Cloche, n° A101285, vers 1960. Une rare, belle et atypique montre de dame en or, anse armurier, cadran argent, chiffres arabes émaillés noirs, aiguilles acier bleui. Couronne de remontage sertie d'un saphir cabochon, mouvement mécanique à remontage manuel, boucle déployante d'origine en or. Dim 30 x 23 mm - P.B. 30 g. A rare and fine yellow gold lady's wristwatch, silver dial, black enameled Arabic numerals, blued steel hands. Manual winding movement, sapphire-set crown, original yellow gold deployant buckle.

36