Null Golay Leresche & fils, n° 11795, vers 1890.

Golay Leresche & fils, n° 11795, vers 1890. Une montre de col en or émaillée noir, cadran émail (fels), minuterie, chiffres romains radiants, aiguilles stylisées et trotteuse à 6h. Accompagnée de sa chaîne assortie d'origine et d'un blason "aux lions". Remontage manuel, dans son écrin bois signé d'origine. Diam 35 mm - P.B. 53,98 g. A black enameled gold fob watch, enamel dial (hairlines), outer minute-track, radiant Roman numerals, steel hands & small seconds at 6. Original assorted chain with a "lions" coat of arms. Manual winding. Original signed wooden box.

11