Épingle de cravate en or 750 millièmes, stylisant une femme ailée et coiffée d'un chignon. Le visage délicatement sculpté, les aile en émail plique-à-jour. Elle repose sur une petite perle probablement fine. Travail français d'époque Art Nouveau. Poids brut: 3.60 g.
267