Broche en or 750 et argent 800 millièmes ornée d'un portrait miniature représentant une femme en buste, monture à décor floral ponctué de perles et de roses couronnées. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle. Poids brut: 10 g. Diam: 3 cm.
242