36 tlg. Silberbesteck / A 36-piece set of silver cutlery, Charles Salomon Mahler, Paris, 1824-1833

Matériau : argent 950/000, monogramme du propriétaire, doré, Poinçon : poinçon Veillard, poinçon de maître, timbre fiscal, Comprend : 12 cuillères, L. 19 cm, 623 g, 12 fourchettes, L. 18,5 cm, 632 g, 12 cuillères à café, L. 14,5 cm, 311 g, Poids : total 1566 g, Etat : bon

613964