6 Löffel / 6 cuillères en argent massif / 6 silver spoons, Francois Daniel Imlin, Straßburg / Strasbourg, 1798-1809
Matériau : argent 13 lots, monogramme du propriétaire, dans l'étui, Poinçonnement : marque de maître, marque de garantie, marque de Coq, Longueur : 15 cm, Poids : total 155 g, Etat de livraison : avec traces d'utilisation, Lit. : Cf. Haug, L'orfèvrerie de Strasbourg, Paris 1978, planche 4.
605466