BUREAU plat en placage de bois clair moucheté et bois teinté vert à trois tiroirs et deux tirettes. Il repose sur des pieds réunis par une barre d'entrejambe. Ornementation de bois teinté vert

BUREAU plat en placage de bois clair moucheté et bois teinté vert à trois tiroirs et deux tirettes. il repose sur des pieds réunis par une barre d'entrejambe. ornementation de bois teinté vert Dessus de cuir vert gauffré Epoque Charles X H 76 cm - L :160 cm P : 90 cm (accidents, restaurations et manques notamments aux pieds) D'après la tradition familiale, ce bureau aurait appartenu au duc Decazes

154

BUREAU plat en placage de bois clair moucheté et bois teinté vert à trois tiroirs et deux tirettes. il repose sur des pieds réunis par une barre d'entrejambe. ornementation de bois teinté vert