VILLON (Jacques) & MIRO (Joan). Humour poétique. 50 inédits recueillis par Georges Charbonnier. Paris, La Nef, 1950, in-8, br. Couv. Ill. Jaunie.
VILLON (Jacques) & MIRO (Joan). Humour poétique. 50 inédits recueillis par Georges Charbonnier. Paris, La Nef, 1950, in-8, br. couv. ill. jaunie. EDITION ORIGINALE. Couverture illustrée par Miro. Un des 75 ex. numérotés (n°18) comportant une lithographie originale en couleurs de Jacques Villon.
68
VILLON (Jacques) & MIRO (Joan). Humour poétique. 50 inédits recueillis par Georges Charbonnier. Paris, La Nef, 1950, in-8, br. couv. ill. jaunie.