229

Paire de fauteuils et paire de chaises à dossier plat en bois richement sculpté et doré, les pieds antérieurs tournés et sculptés réunis par un bandeau orné de végétaux. Entretoise en H et accotoirs sinueux (éclats et manques).On joint un tabouret au modèle.Dans le goût italien du XVIIIe siècle.Dim. fauteuils : Haut. : 115 cm - Larg. : 63 cm Prof. : 52,5 cmDim. chaises : Haut. : 102 cm - Larg. : 48 cm Prof. : 42,5 cmDim. tabouret : Haut. : 47 cm - Larg. : 48 cm