Francis BACON (1909-1992)
LE MASQUE MORTUAIRE DE WILLIAM BLAKE, 1991 (Sabatier, 27)
Lithographie en couleurs sur vélin de Rives
Signé au crayon en bas à droite
Michel Archimbaud, éditeur, pour la Librairie Séguier, Paris
Art Estampe, imprimeur, Paris 80 × 60 cm