Une partie de service à thé en argent 950°/00, comprenant une théière et un pot à lait, la prise en bois noirci ou ébène, armoirié de blasons d'alliances surmontés d'une couronne Comtale. Poinçon vieillard (1819-1838) Poids brut de la théière: 690 g. Poids brut du pot à lait: 290 g. Haut. De la théière: 24 cm.

63