Konvolut.

Env. 19 feuilles. Différentes techniques et formats. En grande partie aquarelle. ╔Dabei╗ : Le schéma de la mer du Sud. Gravure sur cuivre. Thomas Cook d'après William Hogarth. Vers le 18e siècle. 30 x 40,5 cm. - Arno Schünzel, 3 paysages. Aquarelle/gouache/huile. 20e s. - Michael Uhlig, Bouquet de fleurs dans un vase. Aquarelle sur papier. 1949. D

3509

Konvolut.