Genreszene.

Des nobles à cheval saluent des paysans à l'heure du repas dans un village. En mode historiciste. Huile sur toile, env. 1888. 16,5 x 23 cm. Au verso, sur le châssis, inscription au crayon "peint par M. A. ... 1888". Encadré . ╔Dabei:╗ Cimetière avec entrée de l'église. Huile sur toile, signature indistincte, datée au dos. 1869. 51 x 65 cm. R

3245

Genreszene.