Anzinger, Martin
(1905 Einöde Friedenslinde - région de Chiemsee 1987). Paysan avec une pipe. Huile sur toile. 20e siècle. env. 50 x 40 cm. Signé par l'artiste. Sous cadre. Avec : Peintre anonyme. Deux fumeurs dans le salon. Huile sur bois. 19e/20e siècle. 32 x 24 cm. Encadré par un cadre. - Inconnu. Peintre de l'église. Homme d'église levant son verre de vin. Huile sur bois. XIXe/XXe siècle. 30,5 x 25 cm. Signature indistincte. D