Shiva Nataraja.

Figure en bronze de Shiva dansant dans un cercle de feu. Debout sur le démon Apasmarapurusha. Patine brun-rougeâtre avec dorure. 23,5 cm. Inde probablement 1ère moitié du 20ème siècle. D

2144

Shiva Nataraja.