LOUIS XIV (1643-1715) Écu aux huit L au buste lauré, drapé et cuirassé. 1704. Paris. D. 1518. Provenance : vente Hôtel George V, Paris, 20-21 décembre 1976, n°315. Rare. TTB à superbe.
155