REDONS (région de Rennes) Statère d'argent. 6,78 g. Tête stylisée à droite. R/ Cheval androcéphale à droite. Dessous, une roue. D.T. 2313. Lat. 6774. Provenance : Crédit de la Bourse, septembre 1980. TTB à superbe.
98