REDONS (région de Rennes) Statère d'or pâle. 4,74 g. Tête laurée et stylisée à droite. R/ Cavalier à droite, tenant un bouclier. Sous le cheval, une lyre. D.T. 2087. L.T. 6762. Provenance : vente Hôtel Drouot, Paris, 16 janvier 1985, n°19. Ébréché. TTB.
96