Null OTACILIE, épouse de Philippe Ier (†249)
Sesterce. Rome (248).
Son buste dia…

OTACILIE, épouse de Philippe Ier (†249) Sesterce. Rome (248). Son buste diadémé à droite. R/ Hippopotame à droite. C. 65. R.I.C. 200a. Patine vert foncé. TTB à superbe.

51