Null ALBIN (195-196)
Sesterce. Rome (194).
Sa tête nue à droite.
R/ La Félicité …

ALBIN (195-196) Sesterce. Rome (194). Sa tête nue à droite. R/ La Félicité debout à gauche, tenant un caducée et un sceptre. C. 16 (30 f. or). R.I.C. 52d. Provenance : Hôtel Drouot, Paris, 5 juin 1991, n°271. Anciennement nettoyé. Patine vert sombre. Rare. Presque TTB.

41